Новости

СР
Среда, 11 января 2017
Назад к новостям за среду

Лесная кошка на улицах уранового города

Рубрика: Напасти

По Новоуральску бродят дикие рыси

 

Поделиться:

Комментариев пока нет. Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, и будьте первым, кто оставит комментарий!

Новое на сайте

Вопросы к Шеремету

Здравствуйте, передайте, пожалуйста, вашему монтажеру или оператору, чтобы поработали с деинтерлейсингом, а то "движения" на картинке при таком то качестве, как бы не очень смотрятся

Арслан

19.01.2018

Ответ: Ээээ…Озадачили вы меня, Арслан…Этим своим «деинтерлейсингом»…Откуда вы такое слово-то...

А правда , что стрим ШиЖ, заменяет программу время покажет на первом канале???

Юлия Чецкая

19.01.2018

Ответ: Мда…Отличная мысль! Заменить на 1 канале новости «Время» на ШиЖ! Вот народ бы стал...

Осенью у вас на канале появилось видео, в котором вы наговариваете на звезду фитнес индустрии и просто красавицу Яну Владимирову такие нелепости, что в голове не укладывается! Вы хоть разбираете поводы для своих сюжетов на реальные и бесподобно гнусный сюр? Ура ру ещё до вас выяснили, что ничего при ней не было!!! нашли какую то фитюльку у того , кто с ней был в машине. И этот кто-то просто не хотел светится, поэтому Яна стала просто тем человеком, на которого можно все списать, так как у неё такая безупечная репутация, что все равно никто не поверит! Даже если принять как то, что вы показали как правду, то зачем обеспеченной, известной и замужней даме такие рублевые заработке, которые ставят репутацию под удар и полностью обнуляют все заслуги?? Сами подумайте! И нет на неё никаких уголовных дел!

Марго

18.01.2018

Ответ: Какой пафос! Какая страсть! Но почему вы прислали нам письмо только сейчас? Почему...

Я являюсь собственником квартиры, находящейся по адресу г. Н-Тагил, ул. Пихтовая д. 28, кв. 74. Подвал этого дома затоплен водой, протекают трубы холодного и горячего водоснабжения. В августе 2017 г. я обратилась в управляющую компанию по телефону, чтобы они отремонтировали трубы и выкачали воду, но никакой реакции не было. 13 сентября в управляющую компанию было подано письменное заявление по поводу подвала. 25 октября я подала заявление в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. 13 ноября специалист из Департамента осмотрела подвал, сфотографировала. 14 ноября жителями дома в этот же Департамент была подана коллективная претензия на управляющую компанию. 4 декабря я была на приёме у исполнительного директора ООО «Управляющая компания Дзержинского района» Грибак Евгения Владимировича, который меня уверял, что в подвале д. 28 по ул. Пихтовая все трубы отремонтированы и воды нет. 5 декабря мне пришёл ответ из Департамента, что сроки устранения нарушений находятся на контроле Департамента. 11 декабря я подала жалобу в Управление Роспотребнадзора по г. Нижнему Тагилу на бездействие управляющей компании, ответа я до сих пор не получила. Я обратилась в телекомпанию «Телекон» и 19 декабря в передаче «Время новостей» был показан репортаж о нашем подвале. На встречу с телевизионщиками пришёл исполнительный директор Ходырев Сергей Викторович и пообещал, что на следующей неделе всё будет сделано. Везде, куда я обращалась, говорят, что вопрос будет решён в течении месяца. На сегодняшний день в подвале д. 28 по ул. Пихтовая до сих пор текут трубы, и по колено стоит водя, местами замёрзшая, из-за чего пол на первом этаже очень холодный. После праздников ждала неделю, надеясь, что будет движение, увы. Сейчас решила написать всем. 14 января отправила письмо в приёмную президента, 15 января в прокуратуру Дзержинского р-на, г. Н-Тагила и нашему главе города Носову С. К., сегодня 17 января пишу вам, может вы покажите сюжет про наш подвал и что-нибудь изменится. Просто уже не знаю к кому обращаться, остался только суд и напрямую к президенту, но к нему по такому пустяковому вопросу даже стыдно обращаться, но наверное придётся. С уважением Стрижевская И.А.

Стрижевская Ирина Александровна

17.01.2018

Ответ: Понятно, снимите весь этот бардак на видео (прямо на телефон) – мы посмотрим и заценим,...

Вчера вы на ШиЖе обсосали сюжет о доказательстве украинским учёным факта признания Иисуса Христа украинцем. И вроде бы даже рассказывали об этом с сарказмом и осуждением? Вы что, не поверили в эти очевидные доказательства? Вы разве не слышали о негласном правиле следствия: если животное похоже на собаку, лает как собака, виляет хвостом и линяет как собака и в остальном ведёт себя как собака - значит это и есть собака! Какие доказательства вам ещё надо? Основоположники Новой хронологии истории Носовский и Фоменко (один из них академик-математик), используя метод математического анализа при рассмотрении исторических событий/моментов, уверяют, что Иисус родился не в Вифлееме/Палестине, а в Тавриде/Крыму. Именно поэтому русские цари, начиная с Екатерины Второй, совершали религиозные паломничества в Крым, но не в Палестину! Следовательно он был СЛАВЯНИНОМ! Жил он и правил императором действительно в Иерусалиме, но это название раньше носил сегодняшний Стамбул (Константинополь). И крестоносцы доходили и грабили именно Константинополь. Так что украинский учёный просто подтвердил то, что было озвучено ещё лет 10-15 назад! Он ошибается только в том, что Иисус был украинцем, которых в то время как нации просто не существовало. В своё время я предлагал крыть Жентоса по-матери, но по-моему, вы перегибаете палку: называть Жентоса либерал-фашистом - это чересчур. Вы пользуетесь служебным положением! Крыть надо фактами, и не опускаться до личных оскорблений. Ваша идея прекратить ежедневный стрим, а делать его пореже, но тщательно подготовившись к одной-двум темам, я воспринимаю положительно. Лучше меньше,да лучше. Ещё не понятно, как вы считаете аудиторию. Почему "ютубовская" аудитория не может стать "вконтактной"? И почему смотреть прямой эфир круче, чем в записи? По-моему, количество просмотров в разы превышает количество зрителей прямого эфира. Пипл жаждет зрелищ! В хорошем смысле этого выражения. Далее, вы в ежедневных новостях рекламировали "ШиЖ", почему в ШиЖе не рекламируете ваши ежедневные новости??? Ну и если вы устали от ежедневного эфира, то пусть его по очереди ведут ваши работники, с темами, интересными им. Я же вижу по комментариям, что некоторым зрителям категорически не нравятся рассматриваемые темы! Тем более зарубежные. Что, в России, нет своих дятлов/блогеров/олигархов/чиновников? Конечно, надо на берегу определиться с табуированными темами, чтобы не было проблем с правоохранительными органами. Как говорится в известном произведении: " Вы в ответе за тех, кого приручили!" Анатольевич

17.01.2018

Ответ: Анатольевич, вы слишком много тем набросали! Мой скудный ум подвисает. Фоменко читал,...

Александр из Каменска_Уральского задаёт вопрос :Иннокентий,я давно не заходил на ваш сайт ,а на прошлой неделе зашёл Не открываются видео пишет:"Файл не найден " Раньше у Вас была ссылка на этот случай найти на Ю-Тубе .Сейчас нет.Как посмотреть видео? С уважением к достижениям.А.Матусов.

Матусов Александр

14.01.2018

Ответ: А за какой день вы пытались посмотреть видео? Что-то последнее или в архиве? Если...

вопрос такой в ниижней туре свердл обл была разобрана школа номер 2 металл и прочее ни кем не учитывается а кто за этим следит

гена

13.01.2018

Ответ: Школу разобрали на металл? Она у вас чугунная, что ли, была? Давно разобрали? Уже...

Проход в поликлинику № 2 (ЦГБ №3) по адресу Бр. Быковых 16 через двор дома Свердлова 11 скоро будет перекрыт. Товарищество собственников жилья данного дома решило установить забор, чтобы через двор не ходили и не ездили "чужие". И теперь пожилым больным людям придётся обходить 4 квартала, чтобы попасть в поликлинику. "Нечего больным ходить через наш двор! - говорит председатель ТСЖ Ольга Диканова - Это наша территория и мы в своём праве!" Председатель ТСЖ и бессовестные дельцы - владельцы мини-гостинниц, расположенных в доме, снова хотят установить забор и закрыть пожилым больным людям проход через двор в поликлинику. Почему председатель ТСЖ Диканова и её кураторы хотят устроить проблему всему населению района? Ведь чтобы попасть в поликлинику через главный вход в больничный комплекс, придётся обходить пол километра! Для пожилых людей это очень тяжело! К тому же во дворе расположен пожарный въезд в больничный комплекс, и перекрыв его, нарушаются ещё и правила пожарной безопасности. (Приложение 2) Мини-гостинницами в доме заведует Андреева Тамара, которая купила здесь квартиру семь лет назад и сразу начала устанавливать свои правила. Её подручные отгородили кусок двора, поставили будку и устроили платную парковку по 50р в сутки. Возмущенным жильцам Андреева заявила, что купила придомовую территорию и это всё узаконено. Народ возмутился, парковку убрали, но машины продолжали ставить, не смотря на штрафы. Под её руководством было организовано ТСЖ и стали приходить такие квитанции по оплате коммунальных услуг, с непонятно откуда взятыми цифрами по водоснабжению и отоплению, что приходилось несколько раз обращаться в надзорные органы, чтобы они проверили законность данных начислений и заставили произвести перерасчет. Постепенно Андреева Тамара скупала квартиры в доме и начала сдавать их в аренду под мини-гостиницы и для интимных услуг. Разумеется, эти квартиры оформлены на подставных лиц, к которым, якобы, приезжают «родственники», так что по документам не придерёшься. Машины во дворе в основном ставят арендаторы её мини-гостиниц и работники магазинов, которые находятся на 1 этаже. Так что можно ещё поспорить, чьи машины во дворе «свои». Понятно, кто прежде всего заинтересован в изоляции двора! 60% населения дома – пенсионеры, у многих из которых нет личных автомобилей, а если есть, они стоят в гаражах. В мае 2016 года была похожая ситуация. Пытались установить забор во дворе со стороны Азина и даже ненадолго перекрыли вход со стороны ул. Бр.Быковых. Было составлено коллективное письмо в администрацию Железнодорожного района в Городскую Думу, к депутатам различных партий, и Дикановой О.А. не удалось установить забор. Нет же, председатель ТСЖ снова пытается продавить решение. Проезд во двор со стороны Азина стиснут решетками, как в тюрьме, и если грузовая машина едет, пешеходу некуда отойти (приложение 3). В арке со стороны Свердлова 15 установлена решетка, перекрывающая проход под арку. Пока что она открыта, но в любой момент могут закрыть. (приложение 6) В доме Свердлова 11-15 живет много пенсионеров, которым эти ворота совершенно не нужны! 7 декабря на подъездах дома появилось объявления (приложение 1) Представляете, при пенсии 11000 и квартплате 6000, платить ещё за забор! Когда Диканова 26 ноября ходила собирать подписи, к тем, кто был против, она даже не зашла! Очевидно, она хочет образцы подписей тех, кто против, использовать, как проголосовавших «за»: это сейчас сделать легко - «фотошоп и никакого мошенства». Решение об установке ворот и забора председатель ТСЖ мотивирует тем, что это поможет предотвратить нашествие наркоманов во двор и прочего привокзального «контингента». Но наркоманам этот забор совершенно не помеха, они везде пролезут, а вот для пожилых жителей всего района это может стать большой проблемой! 28 декабря вечером (после 20.00) на всех подъездах появилось объявление (приложение 7), что 29 декабря в 16 часов состоится собрание жильцов дома. Кто это объявление видел, если в 8 вечера люди в основном пришли домой, утром все убежали на работу? Кто сможет присутствовать на собрании в 16.00 в последний рабочий день года? Там было всего 30 человек! Тем не менее, протокол соблюдён, собрание проведено. Вот таким хитрыми уловками действует руководство ТСЖ. В газете Житель были опубликованы «Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Екатеринбург» В соответствии с главой 9 данных Правил, утверждённых решением Екатеринбургской городской Думы от 22.10.2013 № 29/61, в редакции от 14.02. 2017 № 3/60, установлены требования к внешнему виду ограждений многоквартирных домов: допускаются заборы не более высотой 0,9 м. Сплошные ограждения не допускаются. А они собираются поставить высокий забор и сделать домофонную систему. Так же в соответствии с пунктом 142 Правил благоустройства запрещается перекрывать проход к учреждениям культурного, социального, и, тем более, медицинского назначения. На основании пункта 5 главы 1 за нарушение данных Правил виновные лица должны понести наказание, установленное гражданским законодательством и законодательством об административных правонарушениях. Помогите предотвратить самоуправство начальника ТСЖ Дикановой и её кураторов - владельцев мини-гостиниц! Жители всего района были бы очень признательны, если бы Ваша программа сняла репортаж о данной ситуации. Забора, перекрывающего доступ во двор Свердлова 11-15 НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

16.01.2018

Ответ: Так забор уже установлен? Или это произойдёт в ближайшее время? Снимите на видео...

Гостиница октябрьская находящая по адресу Софьи Ковалевской 17 не отдает мне мои личные вещи которые остались в номере, а также мои медикаменты которые мне необходимо применять. Ситуация в том что 1.10.2016 я поселился в эту гостиницу, а выезд должен был быть 6.10.2016 но меня 5.10.2016 в 11:00 выселили с гостиницы с сотрудниками полиции и доставили в отдел, написав на меня заявление о том что у меня есть задолженность перед гостиницей. После я поехал в гостиницу забрать свои вещи, но мне на это администрация гостинице ответили пока не оплачу деньги, я вещи не получу и в номер не впустим. Сегодня 7.10.2016 я в третий раз обращаюсь в полицию за помощью что бы забрать вещи. Полиция приезжает берет объяснения и уезжает. Хотя гостиница нарушает статью 330 ук рф самоуправство и статью 163 ук рф вымогательство. Я на 7.10.2016 оплатит сумму в размере 20.000 тысяч рублей. Гостиница дает мне распечатку моих доп услуг тоесть ресторан. Там невероятно огромные суммы а чеки отказывается прикладывать к этим доп услугам. Неоднократно замечено бездействие сотрудников полиции!!!!!!! Прошу принят во внимание!!!! Незнаю куда писать, уже написал в ген прокуратуру а действий нет ни каких....

Вадим Клименко

10.10.2016

Ответ: Всё очень интересно! Будем делать репортаж.

Владимир из Тюмени напоминает о себе!!! Хотел Вам напомнить провесенние тюменские источники!!! Ещё: насобирал Вам разных видео-роликов снятых мной в текущем месяце на улицах города, краткие комментарии как говорится к ним: - вода в дверях автобуса 96-го маршрута (прям как Ваш регион, жаль правда что автобус тюменский) 04032016003 - "варежка" 13032016004 - "мёртвый щенок" 13032016005, 13032016006, спустя сутки после снятия данного видео я пёсика пожалел (чужого разумеется) и убрал с улицы интернациональной в городе тюмени (в мусорный бак только правда)... - "антенны", место действия локомотивная 79 (тюмень) 15032016007, 15032016008 Даже если ничего не приурочите к репортажу то всё равно спасибо что Вы есть, редакция!!!

Владимир из Тюмени

18.03.2016

Ответ: Про источники – помним и за видео спасибо. Было бы совсем здорово, если бы вы, Вова,...

  • Установите проигрыватель Adobe Flash Player, чтобы просмотреть это видео

Загрузка...