Новости

ЧТ
Четверг, 22 февраля 2018
Назад к новостям за четверг

"Связной" выплатит 3 цены за вздувшийся Iphone 7

Рубрика: Судебная практика

Екатеринбуржец отсудил 144 тыс. руб. у "Связного", отказавшегося заменить неисправный смартфон

 

Поделиться:

Комментариев пока нет. Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, и будьте первым, кто оставит комментарий!

Новое на сайте

Вопросы к Шеремету

В Пригородном районе при содействии конкурсного управляющего Шичкиной А.А. , которая незаконно внесла изменения в ЕГРЮЛ по учредителям не являющимися членами кооператива, произведен захват управления кооперативом. По данному факту пайщики неоднократно подавали заявления от 17.05.2018 г. в СУ Свердловской области, от 04.06.2018г. в прокуратуру Верх-Исетского района, от 02.07.2018 г. в СК по Верх- Исетскому району г. Екатеринбурга. По данным заявлениям до сих пор не принято решение о возбуждении уголовного дела. Материала рассматриваются поверхностно, без детального анализа фактов., неоднократно перенаправляются по разным инстанциям. Если необходимы подтверждающие документы, готовы предоставить С уважением и надеждой на помощь представитель от членов (пайщиков) кооператива КСП "Кайгородское"

20.09.2018

Ответ: К сожалению, мы не сможем вам помочь – об этом шепчет весь наш большой историческо-телевизионный...

Случайно наткнулась на видео где погибла семья из 5 человек , у меня есть вопрос . Что значит обсуждают его неадекватность ?!Сейчас вам легко сказать потому что знаете куда смотреть , а на тот момент водитель и в зеркала смотрит тоже , и не высматривая как он едет . Во первых машина праворукая , такая же как и у нас , поэтому думали что он захотел высунуться что бы пойти на обгон . Так что прошу не придумывать , и видео моё !!! И слово даже не сказали что пострадали еще люди , водитель фуры в тяжелом состоянии , дети были в двух машинах у которых испуг! нина спиридонова

20.09.2018

Ответ: Ничего не понял! Кто вы?! Вы участница ДТП? Почему не всех жертв ДТП указали? Просто...

Двоеженец. Посылаю вам фото, которое можно было бы обсудить. Что это за новая субкультура в Екатеринбурге? Что обозначают ДВА обручальных кольца на одной руке? Или это какой-то зашифрованный знак для узкого круга посвящённых? Жутко интересно. Павел Анатольевич

17.09.2018

Ответ: ))) Смешно. Ваша фотка? Нет никаких других версий! Скорее всего двоеженец)) Пусть...

В микрорайоне Елизавет на берегу р. Патрушихи стоят овощехранилища, люди там хранят продовольственные товара (картошку, морковку, соления заготовленные на зиму). Сейчас неизвестные лица поджигают и увозят железные бутки, разворовывают эти овощехранилища. Овощехранилища стоят там уже более 30 лет. Да, овощехранилища стоят там без документов, без оформления на землю, там рядом санитарная зона, проходит линия электропередач, кому там понадобилась земля не известно, но явно ее там освобождают и чистят как в 90 годах. Обращались к участковому, он помочь не может, так как документов на овощехранилища у людей нет, в помощи отказал. По возможности прошу сделать репортаж и рассказать о людской проблеме и захвате земли. С уважениям Владимир.

17.09.2018

Ответ: Как только появится свободное время, сразу разберёмся с вашей проблемой.

Пишу с просьбой о том что 13.09 на Патриса Лумумбе 23а второй подьезд, нашли умершего человека спустя 1.5месяца. Запах у соседей по всему стаяку стоит не возможный, знакомые обращались в ЖКО что бы пришли и обработали ванну от трупного запаха и опарышей, но они пришли и облили все хлоркой, и к участковому обращались, но у него нет уподномочий что бы что то предпринять, . вопрос состоит в том куда можно еще обратиться? Так как трупный запах не пропал, а у знакомой грудные дети , как бы не траванулись. А скоро включат отопление и что делать куда обращаться

17.09.2018

Ответ: До сих пор воняет? Сколько уже дней назад вывезли труп?

Здравствуйте дорогие и любимые мной ребята. Я давний ваш с рождения вашего смотритель и почитатель, я вас очень люблю и каждый раз по возможности смотрю. Вы все очень мне нравитесь, у вас отличная собралась команда и прекрасные ведущие , которых обажаю...Минулин, Стецун, Земляников и Влад Некрасов просто молодцы так долго держитесь вместе и прошедшие за эти годы огонь, воду и медные трубы, огромный респект вам и пусть господь обильно благословит вас, вашу работу и ваши семьи. Одно только замечание хочу сделать Владу - это его упущение в коллективе как верующему человеку и знающему библию и закон божий...скажи Инокению чтобы он не матерился совсем и тем более в эфире проекта с Жентосом....оба сидят и матерятся, ну не красиво от вас это слышать и очень пагубно. Ты же знаешь Влад что духовный мир управляет физическим и ни как не наоборот и каждое браное слово сказаное в духе и всуе влекет за собой изменения на физическом уровне и как извесно мат порождает болезни и недуги связаные только со здоровьем ну и согрешающий в этом не попадет в царство небесное, если не успеет покаяться пред тем как отойдет вдруг к Нему. Попробуй объяснить это Инокентию и Жентосу, не надо это по жизни делать и пусть отрекутся от мата. Очень нравится мне борьба Шеремета и Чукреева с продавцами фунфырей и освещение этого в эфире, очень нужное направление...к стати у нас в городе вот некому бороться с таким явлением и я знаю пару точек банчущих в открытую этим и даже прямо около церкви и некому тут пожаловаться... Ну и наконец, о себе и видео которое вам выслал. Мне 55 лет, работаю на НТМК, являюсь помощником старшего по данному дому. О-о я вижу вы уже показываете мой ролик , как раз смотрю и пишу вам, ну тогда ладно продолжать и не буду. Больше ничего у меня нет. А снял я так спонтанно...надоело все это, учасковый чо может сделать - ничего, придет разгонит и снова все. В администрацию написал и отправил, ответа пока нет...

07.09.2018

Ответ: Спасибо за добрые слова. А Шеремету и Жентосу мы скажем, чтобы не матерились

Село Байкалово улица Мальгина 2в . С мая месяца бьёт родник , коммунальщикам дела нет.

13.09.2018

Ответ: А в чём проблема? Это плохо? Родник червивый? Или с чистой водой?

Хочу выразить большую благодарность за ваш отклик и проделанную работу! Были отзывы, люди делились другими ситуациями, связанными с нарушениями техники безопасности со стороны ТЦ. Сейчас ведется работа с юристами по данному инциденту. После нашей встречи администрация ТРЦ "Гринвич" оперативно "ответила" в тот же день в новостях УРА.ру, публикуя официальный комментарий к произошедшему ЧП, где искажаются и придумываются факты, освещая в глазах общественности совсем не так всё произошедшее в тот день на территории их торгового центра. В день инцидента 26.08.18 никто, ни из охраны, ни из администрации к нам не подошли, не взяли наших контактов, т.е. с нами связываться и держать контакт никто изначально и не собирался, соответственно, никто никакую помощь и компенсацию предлагать и не собирался. Только на следующий день 27.08.18 со мной связался их представитель, уже после того как я сама дошла до администрации и написала претензию. Да, по телефону они предложили оплатить нам клинику) Но это предложение было неактуально, т.к. 27.08 мы находились уже дома, не в больнице, и не нуждались в лечении в клинике. Медицинская помощь нужна была в день инцидента, когда в итоге мы самостоятельно добирались до травматологии гор.дет.больницы №9, их услуги по оказанию мед.помощи для населения бесплатны, поэтому, что г-н Клюжин собирался нам оплатить я так и не поняла). После того как он раза 3 повторил про оплату нам клиники, и получив мой отказ, что нам это не нужно, у нас нет к этому никаких мед.показаний и мы не нуждаемся в такой помощи, встал вопрос о денежной компенсации, т.к. администрация ТЦ очень не хотела бы, чтобы мы обращались в суд. Я назвала свою сумму, в которую оценила физические и нравственные страдания моей дочери, администрация предложила свою) Договориться не получилось, вполне нормальная ситуация. Значит прямая дорога в суд. Могли бы продолжить диалог с администрацией уже там. Но, нет) Пресс-служба администрации ТЦ решила опубликовать лживые комментарии, очерняя меня в глазах общественности, при этом грязно и некрасиво подметая следы. Как я и говорила в данном вам интервью, после циничного и фамильярного звонка со стороны администрации ТЦ вопрос о какой-либо денежной моральной компенсации отпал сам собой. Все выигранные средства в суде (по законному решению) будут переведены на лечение детям. На данный момент занимаемся поиском благотворит.фонда и обсуждаем с юристами как это грамотно юридически оформить. Очень хочется, чтобы хоть один подобный случай, связанный с нарушением техники безопасности со стороны ТЦ нашего города и наплевательским отношением к своим клиентам по факту подобных инцидентов, был наконец-то озвучен. Еще раз спасибо вам за отклик!

17.09.2018

Ответ: Хорошо. Всё понял. Информируйте нас как пойдёт судебное разбирательство.

Пишет вам молодая девушка,соседка с Благодатской 66,г.Екатеринбург.Я отчаялась и не знаю куда бежать,что было в мои силах все сделала и делаю....всем глубоко насрать(((Проблема такая,у нас сосед,мужчина 54 года.....работал в ЧОПЕ в ноябре и у него случился инсульт ( толи его ударили по голове,то ли еще что..непонятно..),он попал в больницу.Пролежал там 2 месяца и его выписали.Человек абсолютно одинокий,никого у него нет.Живет в комнатушке (8 метров),в отвратительных условиях в двухкомнатной квартире,вторая комната прина длежит другому собственнику сдается нерусским,постоянно меняются квартиросъемщики.Средств на существование у него нет,ему положена группа по инвалидности по мед.показаниям.Он не может сам себя обслуживать,вся правая часть парализована,ходит по соседям просит кушать,то ногти подстричь..то еще чего..абсолютно не дееспособный человек!...сидит голодный. Говорит очень плохо,но как мы соседи,заметили,что с ним произошло такое....стали его подкармливать,моя мама прибралась у него,вывела всех тараканов(они валились с потолка на голову),помыла ег? ?,кормит....он ее ждет у двери.Остальным соседям наплевать.Если б не мы-он бы давно помер с голоду.(. Я начала с конца февраля,как узнала....звонить в соц.службу....просить помощи.Соц.служба меня игнорировала,говорила что мы ничего сделать не можем у него нет документов,а именно паспорта.Я отыскала его документы,бегая по баракам за 2 дня!Как соц служба и следователи не могли найти доки за месяц мне непонятно!В кратце я бегала из одного отдела соц службы в другой,толку ноль.Привезли 2 раза бичпакеты....которые он во первых не в состоянии залить водой,в? ? вторых У него нет даже чайника!!!Я и в больницу звонила заведущей,что надо оформлять группу ему,хоть какая то пенсия будет-ему же не на что жить!!!Нас кормили завтраками .......то врач придет 20 февраля,то еще ....пришёл сегодня, глянул,что еще 4 месяца с выписки из больницы не прошло и убежал бегом.Вот и все! А как человеку жить ? Что ему кушать????Неужели всем наплевать? Пусть умираетс голоду?Ни приютов,ничего у нас нет? А эти квартиросъемщики,оказались тварями последними,как крысы съехали ночью УКРАВ ЕГО СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ,на которую у него есть док? ?менты, все вещи которые мы ему купили(вешалки,совок,метелку,кружку,полотенце,шампунь,мыло)-вынесли все,что ни приколочено!Как нам быть? Все вокруг от него отнекиваются(((((У нас есть бабушка 90 летняя своя,мама не может кормить и ухаживать еще за кем то,по сути за чужим ей человеком,нам просто очень его жаль....и никто не может помочь! Может есть приюты,стационары....чтобы его за комнату в дальнейшем пристроить куда то,я даже не знаю...Но ему в первую очередь надо оформить инвалидность,а как же ее оформить?Если он не ходячий,и врачам все равно((( 89045... Я очень жду звонка!Я уже отчаялась !Вызывали участкового месяц назад, он пришел позавчера только,когда повторно вызывали полицию! За что люди получают свои зарплаты? По факту ничего не сделано,чтобы помочь человеку!

Идэллия

26.02.2016

Ответ: Вы с мамой - большие молодцы. Срочно снимайте всё на видео, прямо на телефон и присылайте...

Уралмаш, Стахановская 32,2 подъезд, противоположная сторона дома. Идет уже не один год ожесточенная борьба с автомобилистами, которые паркуют свои машины вплотную к стене дома, прямо под окнами, выхлопными трубами к стене.Все установленные бордюры, ограждения вырывают, разбивают. В мае 2016 года умерла от нервного стресса моя мама, которой они разбили окно в 03 часа ночи. Разбили из-за того, что она мешала ставить им машины. И куда мы не обращались - ответ один "ограждения - это дорого". Нигде такого нет, где соседи уважают друг друга. ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

Лежнина Наталья Викторовна

22.06.2016

Ответ: Берите мобильник и снимайте видео припаркованных машин и возмущённые крики соседей....

Загрузка...